一个加特林80块钱, 今年我家买了不下5个, 没办法孩子要玩。 今天我老公没事就

又菡啊 2024-02-15 22:05:31

一个加特林80块钱, 今年我家买了不下5个, 没办法孩子要玩。 今天我老公没事就打开了一个, 想看看这加特林里面到底是什么样子的。 打开后发现,里面大部分是空的, 构造也没有想象中那么复杂, 其实我就是把小的烟花筒捆绑在一起, 就类似于加特林的烟花装置。 卖百十块钱一个确实有点贵了, 但是话说回来, 这个东西就没有办法去谈论它的性价比了, 毕竟开心是无价的, 玩的开心就好了。

6 阅读:70575

评论列表

秋葵的游戏人生

秋葵的游戏人生

134
2024-02-16 09:43

出厂价9块,别问我怎么知道的。

奇奇侠 回复 02-16 18:01
精准点7.2一个出厂价

昨夜的酒昨夜的狗 回复 02-16 15:37
[抠鼻]因为你也不知道,问了也白问

用户16xxx75

用户16xxx75

55
2024-02-16 12:02

装药人工不用钱?一般人一百块都不敢在炸蛋房装一个

用户12xxx57 回复 02-16 21:18
这个是真的,一不小心蛋没了。

玲2569423679 回复 02-16 21:24
出厂价里面已经包含这些成本了,现在都是机器做的多,当然这工作带有一定的安全隐患,所以工人的工资也是比较高的

歌者小陆

歌者小陆

30
2024-02-16 13:22

我们这里出厂价6块5,然后炮摊贩卖55块钱一个。

用户15xxx99 回复 02-16 17:29
好家伙,有这么便宜吗?

a5869626 回复 02-16 18:53
化州合江一开价就88,还价先至70。

用户60xxx62

用户60xxx62

17
2024-02-16 16:41

今年没那么贵 30多 沈阳

aexfaxzd 回复 02-16 21:20
天津整箱买的话,合30多一个,这还是没找渠道的普通批发价

玄剑书生 回复 02-16 21:03
于洪批发市场最便宜的55

007

007

15
2024-02-16 16:11

批发19块5,卖35一个,别的地方不知道

木偶 回复 02-16 20:43
浙江宁波,卖98一个。

Vinson 回复 木偶 02-16 21:25
你被窄了,宁海普通的40,好点的60

奔跑在路上

奔跑在路上

14
2024-02-16 15:30

军火是暴利行业

花花

花花

12
2024-02-16 19:37

这玩意第一次问128元不买,第二次换一家问38不买,第三次问另一家店58不买,最后问了个35的觉得可以玩2个体验一下

珈蓝寺听雨 回复 02-16 21:10
哪问的[赞]我要有这能力就好了,100块一支,80块都不卖,气死我了[哭笑不得]

左手佛珠 右手屠刀

左手佛珠 右手屠刀

10
2024-02-16 19:40

出厂批发价7.2块,二手25块,三手50几块,零售100多块

天堂的花

天堂的花

9
2024-02-16 17:14

批发价18,今年售价40,去年售价近400![哭笑不得]

周渔的火车 回复 02-16 18:17
去年过年郑州刚放开的时候80元,过年最贵的也就120元,还是有证的,没证的卖价超不过100

天堂的花 回复 周渔的火车 02-18 09:30
最贵的哪几天炒到三百七八十,你买的早还好点。

弥漫

弥漫

7
2024-02-16 15:53

主要就是名字高大上,卖低了对不起加特林这三个字

小鱼

小鱼

5
2024-02-16 14:01

现在巴勒斯坦放的那些才好

英雄海扁王

英雄海扁王

5
2024-02-16 16:10

我这过年的时候40一个,到了初三100元可以买3个,一个也就2分钟放完了主要图个乐

用户10xxx14

用户10xxx14

5
2024-02-16 15:56

今年的加特林,明年的火箭弹!

回复 02-16 17:00
再过几年该卖东风了

心如

心如

5
2024-02-16 20:02

为什么没有魔术弹了。就让它替代了

momo 回复 02-16 21:50
其实就是把几个魔术蛋捆在了一起

用户15xxx21

用户15xxx21

4
2024-02-16 19:43

去年买的120一个,今年30一个[doge]

走哪观花

走哪观花

4
2024-02-16 18:29

其实你给孩子玩手机他也开心。玩手机还不如玩烟花危险。

芸`静 回复 02-16 22:06
你知道什么是童年吗

拾乐抗衰

拾乐抗衰

4
2024-02-16 19:28

朋友批发给25元一个,出厂价10元左右没毛病

用户10xxx99

用户10xxx99

4
2024-02-16 19:40

不是今年35,一百元三个啊,去年一百一个

百佳兴旺

百佳兴旺

4
2024-02-16 18:44

我们村上一个卖40,买3个以上35一个。你这80贵了

啥是牛奶

啥是牛奶

4
2024-02-16 14:00

出厂价是便宜。但是还要过地方税务。我们这里有税务标签的就能卖。不然就是黑路的要被没收罚款

阿牛

阿牛

4
2024-02-16 21:17

重点是卖烟花的都没牌照,然后某部门例行检查就要拿掉很大一部分利润,再加上烟花本来就是应季的东西,贵一点也正常。反正我们这里基本上元宵节当天就买不到了,都被买空。

Feuyu

Feuyu

4
2024-02-16 21:05

都特么吹,出厂大概14-18元(做短些纸筒价格便宜些),加特林前面一捆,其实就是以前的烟花彩珠筒捆在一起,换了个造型;除夕几个孩子户外放烟花2小时多,老家萍浏醴三界交叉处,炮竹老爷李畋的故乡。

还是UC的大数据懂我。

还是UC的大数据懂我。

4
2024-02-16 20:45

去年120块买了2个,今年一个没买,以后不会再买了。

Albert马赛克

Albert马赛克

4
2024-02-16 21:39

后面一段空的实际也是有便于手持确保安全性的作用。

好好看球

好好看球

4
2024-02-16 10:46

没玩过这个,你帮我印证了我的猜想。

用户18xxx44

用户18xxx44

4
2024-02-16 17:01

买了几个,长度是很长,但是空了半截,以后都不会买了

Tiger 回复 02-16 20:59
后半截必须得是空的,不然手持很危险的

就这样吧

就这样吧

4
2024-02-16 19:26

400一箱子,一箱子12根,合多少钱一根

混元形意太极拳掌门 回复 02-16 21:36
三十五

瓦路易吉

瓦路易吉

4
2024-02-16 16:40

加特林100元4个或5个

湖海散人 回复 02-16 21:51
好的,谢谢你好心回复!

湖海散人 回复 02-17 08:18
谢谢

花落无声

花落无声

3
2024-02-16 19:53

我们这30一个

高豫国

高豫国

3
2024-02-16 16:32

这东西是个暴利产品![哭笑不得]

用户79xxx00 回复 02-16 18:51
申请办证件才是最麻烦!

肆姒

肆姒

3
2024-02-16 18:24

出厂价就算一毛钱又咋地了?说这些有用?ktv喝个就多少钱了,股市一亏多少钱了,过年不放个三五千的叫个毛信过年

费德里科 巴尔维德

费德里科 巴尔维德

3
2024-02-16 21:37

150g填药量的一箱12个,385元/箱。这玩意比价格同时也要比填药量!

名字不重要

名字不重要

3
2024-02-16 17:29

我们这边65一个,年三十下午,200拿了4个,这个东西必须人多玩才嗨,一个人放其实没多大意思

蓝月光

蓝月光

3
2024-02-16 17:21

去年80 100 今年30 40[狗头]

开心

开心

3
2024-02-16 20:16

外地朋友一直骂加特林贵,是因为我们浏阳人要赚钱吗?不是这个是出不去的,这个生产,运输,销售,购买,每个环节不是一般实力能够做到的,你来我们浏阳。想玩什么烟花都不贵。但是带不走。

Feuyu 回复 02-16 23:35
老家萍浏醴搭界的地方,加特林出厂14-18元一支,正规销售+20%烟花消费税,+运输运费,+烟花销售许可证(地区不同大概5万一张),有的地区贵是正常的。

评论家

评论家

3
2024-02-16 18:25

搞不懂这玩意为啥会兴起,无聊😔。

用户12xxx08

用户12xxx08

3
2024-02-16 16:30

自己买彩珠筒捆一起也一样,不过价格差不多,我们这加特林30元

简单

简单

3
2024-02-16 18:57

批发18左右

LaLawt

LaLawt

3
2024-02-16 17:26

80一个,蓝色的90,仙女棒5块,加长的7块,孔雀开屏35。。。

_曲境折跃

_曲境折跃

3
2024-02-16 18:31

我们这卖50,小的20性价比高得多了去了

我就是我

我就是我

3
2024-02-16 18:04

为什么你们都这么便宜?我买的150,冒蓝火的400

大囵祸

大囵祸

3
2024-02-16 17:56

刚火的时候不是卖断货炒到200+麽

金洪湖

金洪湖

3
2024-02-16 18:33

我买的1088好像,50块

::愶;:

::愶;:

3
2024-02-16 19:17

为什么贵?官方介入了懂吗

WJH

WJH

3
2024-02-16 17:11

法定权,权定商,商定价,价能低?

火锅底料

火锅底料

3
2024-02-16 21:03

加特林的名字适合无脑年轻人啃老族

龙天车艺

龙天车艺

3
2024-02-16 18:22

30多河北

o键没有你

o键没有你

3
2024-02-16 19:52

后面那么长空心,是因为怕炸到或者烧到烫到!!

勇敢的心

勇敢的心

3
2024-02-16 18:56

大连40

张浩天

张浩天

3
2024-02-16 20:59

我们这边批发价30

做大做强

做大做强

3
2024-02-16 16:57

后面是配重。要不孩子扛不住后坐力。

独钓寒江

独钓寒江

3
2024-02-16 18:39

我们这边100块钱三个

杨家贰哥

杨家贰哥

3
2024-02-16 19:24

1888型的一百3支,

℡﹌﹏﹏﹏夜微凉°き

℡﹌﹏﹏﹏夜微凉°き

2
2024-02-16 17:20

我们这边100三个。。

简单

简单

2
2024-02-16 19:14

本来军火就是暴利啊

路人甲

路人甲

2
2024-02-16 18:55

350一箱12个,我买了两箱

笑丨话

笑丨话

2
2024-02-16 19:50

洛阳40一个

KOP永不独行

KOP永不独行

2
2024-02-16 21:23

徐州,35一个[抱抱]

用户10xxx86

用户10xxx86

2
2024-02-16 20:06

浏阳本地商贩每个20….要多少有多少今年不好卖….有大量库存

平头哥的凝视

平头哥的凝视

2
2024-02-16 16:12

进货10块左右卖50左右,从这里我们可以清楚的知道,军火是暴利的[哭笑不得]

天择

天择

2
2024-02-16 16:41

我真的不知道放这个有什么乐趣。

落寞小生i

落寞小生i

2
2024-02-16 19:45

我们这里加特林不知道是不是一样的,但是卖120一个

用户10xxx82

用户10xxx82

2
2024-02-16 20:03

我悄悄地告诉你,后盖可以打开,不用劈开。[抠鼻]

星晨

星晨

2
2024-02-16 20:08

自从那哥们数炮之后,都是拆烟花的了[并不简单]

王建明

王建明

2
2024-02-16 16:02

我们镇子上115,不讲价

小黄鸭

小黄鸭

2
2024-02-16 16:34

好话赖话都让你说了,你到底干嘛呢?

sam

sam

2
2024-02-16 20:33

一年卖一次,不贵。都丐米了

UC爱杠网友

UC爱杠网友

2
2024-02-16 19:39

如果这是填满的,一发的后座力你撑不住。

我爱酒

我爱酒

2
2024-02-16 20:06

这里卖320一个,我扭头就走

我是他的朋友

我是他的朋友

2
2024-02-16 17:50

魔术弹绑一起烧

波波

波波

2
2024-02-16 21:37

一个证要多少钱才能办下来?

蜗牛

蜗牛

2
2024-02-16 21:20

360一箱的12支[捂脸哭]

用户16xxx50

用户16xxx50

2
2024-02-16 21:35

做这个可是有生命危险的,一个不小心就要吃席了

迷城、

迷城、

2
2024-02-16 17:08

批发价35

晴天

晴天

2
2024-02-16 18:10

出厂价不贵

用户93xxx59

用户93xxx59

2
2024-02-16 21:44

一般卖37-50一个

嫉恶如仇

嫉恶如仇

2
2024-02-16 20:55

为什么不集采!

都连伽侬

都连伽侬

2
2024-02-16 18:14

哈哈,八块五都挣你两块!!

梦里修鱼

梦里修鱼

2
2024-02-16 18:06

我们镇35一个,隔壁镇50一个

河南强

河南强

1
2024-02-16 18:12

我们这卖25

用户18xxx19

用户18xxx19

1
2024-02-16 18:57

350一箱12支

一片狼藉

一片狼藉

1
2024-02-16 18:34

45块买了2个,零售80,团购拼团45一个。

momo

momo

1
2024-02-16 21:50

不如买一捆魔术弹,捆在一起放了

神神神

神神神

1
2024-02-16 15:47

我买到也是这种,30块钱

云中漫步

云中漫步

1
2024-02-16 18:32

就是十个彩珠筒一起放

骉云

骉云

1
2024-02-16 18:35

好多人走私卖,一面包车就赚20万

云中雪

云中雪

1
2024-02-16 19:21

跟条子办个证你猜需要孝敬多少

尘粒

尘粒

1
2024-02-16 19:58

牌照贵

生死蛊

生死蛊

1
2024-02-16 17:11

我想批发点去加沙卖,不知道需要啥手续。

你好帅

你好帅

1
2024-02-16 20:32

应该卖你家100万一个

科龙工控

科龙工控

1
2024-02-16 18:47

娶个妻子要100w 也就是100多斤,关键后期还得吃你的,喝你的,花你的钱,用你的化妆品,照这样看,感觉娶妻生子的都是傻子!

快乐每天

快乐每天

1
2024-02-16 20:45

下面那个是安全距离,别傻傻不懂

大鱼

大鱼

1
2024-02-16 15:38

我们这里35一个

我就看看

我就看看

1
2024-02-16 22:00

啥时候整个喀秋莎?

Mike_狼

Mike_狼

1
2024-02-16 18:01

沈阳不同地方买价格差别很大!!!

婷婷

婷婷

1
2024-02-16 17:24

乌鲁木齐卖180一个

zore

zore

1
2024-02-16 19:25

小时候的窜天雷玩过吗 记得好像是两块一个 就那玩意绑一块 不比这个刺激

野猪乔治

野猪乔治

1
2024-02-16 19:18

量多9块多

我是米卫兵

我是米卫兵

1
2024-02-16 20:50

15一个,买了十个

清茶易醉

清茶易醉

1
2024-02-16 21:46

被转三手我都能进到16块一个,就是不想要而已