DC娱乐网

你们家里都吃桶装食用油还是榨房里现榨的散装油呢?桶装食用油价格5块到十几块不等,

你们家里都吃桶装食用油还是榨房里现榨的散装油呢?桶装食用油价格5块到十几块不等,优点是不用烧太久就可以倒入菜,成品菜也不会有太大的油味,除了某鱼的油感觉有腥味以外。榨房里现榨的油,十块至十五块,闻起来很香,炒菜需要把油烧红烧到,不然油没烧红倒入菜的话,成品菜会有浓浓的菜油味。吃完饭对比两种油之下的洗碗情况:桶装食用油不需要放入多少洗洁精,清水冲洗一下就行。榨房现榨油下碗里浓浓的油渍,不用大量洗洁精的话,很难洗干净。不过朋友说榨房的油养人,这个我也不清楚,毕竟吃素的也有肥和尚的。