DC娱乐网
每次做紫草膏,我都会肉疼❗️
2024-07-18 01:00:05
太阳和雨呐
健康
今天有姐妹问我紫草膏的成本大概多少,也想自己泡。 我说我还真的没有算过成本,不敢细算,一算,就会感觉卖多少都不划算了[笑哭R][笑哭R] 材料如下: 新疆软紫草,500一斤 当归,290一斤 防风,310一斤 白芷,48一斤 地黄,200一斤 乳香,88一斤 没药,120一斤 还有自家的黑芝麻油,得算多少钱一斤呢? 这样一算下来,做个紫草膏感觉都做不起了呀[捂脸R]
评论列表
加菲
2
2024-07-19 12:07
我也泡了 按照紫草200g 一算成本300+ 幸好是自用
elegant li
1
2024-07-19 11:37
我只泡50g一小瓶自用,还能承受
丶丿一黎
1
2024-07-19 13:19
你买的药材是哪种规格呀
热门分类
推荐
热榜
军事
NBA
体育
社会
明星八卦
娱乐
财经
科技
汽车
历史
国际
游戏
动漫
公益
搞笑
商业
互联网
数码
国际足球
房产
家居
时尚
科学探索
职场
育儿
股票
教育
影视
情感
热点
中国军情
武器
中国南海
中国足球
亚洲杯
科比
综合体育
CBA
投资
楼市
大咖秀
外汇
创业
风口
SUV
豪车
概念车
优惠
新能源
美国
欧洲
朝日韩
俄罗斯
孕期
街拍
恋爱攻略
婚姻
正能量
评论列表