没想到,酸枣这玩意现在老值钱了,二十年前家人采生枣五毛一斤,如今十块,产量低,失眠人多,市场供不应求,价格暴涨。其实: 失眠原因很多种,离了枣仁也能行。 枣仁为啥这么贵?囤货炒作走行情。#枣农今年咧嘴了# #酸枣仁怎么选# #鲜酸枣的价格#
没想到,酸枣这玩意现在老值钱了,二十年前家人采生枣五毛一斤,如今十块,产量低,失
书雁看情感
2024-08-20 19:43:36
0
阅读:75