DC娱乐网

东南大学食堂价目表,你觉得这样的价格实惠吗?

东南大学食堂价目表,你觉得这样的价格实惠吗?

评论列表

龍吟風
龍吟風 21
2024-09-19 21:39
擦,这价格真实惠

棱镜 回复 Allen 09-20 16:02
30年前还真不便宜

Allen 回复 09-19 23:39
30年没涨价

唐伯猫点蚊香
唐伯猫点蚊香 15
2024-09-20 19:37
真不贵,学校越好补贴越多,价格越便宜。
知己知遇
知己知遇 14
2024-09-22 18:55
良心价,打一个香干肉丝和一个韭菜鸡蛋才六块多钱,基本花不超过10块钱能吃饱。

小蔚蔚 回复 10-26 16:57
国家补贴多

黎波
黎波 9
2024-09-29 07:33
我就在东南大学混吃混喝混住了一个月多,白天到南京图书馆自由学习,,到东大食堂吃饭,一元钱就能吃饱,米饭5角,素菜5角,晚上就在东大教室睡觉,一个月只花费了一百元。

用户12xxx07 回复 10-08 08:45
哪年的事?

用户17xxx07
用户17xxx07 8
2024-09-30 11:42
良心价格,给食堂点赞
九天戏风云
九天戏风云 6
2024-09-21 20:53
但凡带肉不算便宜,素的还是比较便宜

66354385 回复 09-22 21:01
看明白了吗就说贵,是一斤的价。

情熵 回复 09-29 18:45
是一斤,不是一份

情熵
情熵 5
2024-09-29 18:39
真便宜,一开始我以为是一份的价格,结果是一斤的价格。
ray20598
ray20598 3
2024-09-21 16:26
母校食堂真好![点赞]
用户18xxx36
用户18xxx36 2
2024-09-19 23:39
JYYX
JYYX 2
2024-09-20 23:47
好点的菜基本半价。基础食物感觉3-4折扣价。
用户18xxx74
用户18xxx74 2
2024-09-20 20:49
这点品种不被学生掀了吗
No Pain No Gain
No Pain No Gain 2
2024-09-21 22:06
比外面便宜不少,荤菜论斤也不贵,1荤2素加主食估计12元左右
用户98xxx65
用户98xxx65 2
2024-09-22 11:14
这价格应该是20年前的价格
用户17xxx68
用户17xxx68 2
2024-09-26 16:34
卧槽这价格材料费怕是不够吧[滑稽笑]
村里买了直升机
村里买了直升机 2
2024-09-25 22:41
味道如何!?
风火轮
风火轮 2
2024-09-25 12:24
一如既往的便宜[点赞]
二虎
二虎 2
2024-10-02 23:24
羡慕,这价格实惠。。。
草民
草民 2
2024-10-21 16:31
有钱的和没钱的,分得清清楚楚![点赞][点赞]
高山流水
高山流水 1
2024-09-23 01:34
让那些黑心的大学食堂看看。
李太狼
李太狼 1
2024-09-29 20:37
大学吃饭真便宜,最穷的时候10块钱过了一星期
发发
发发 1
2024-10-21 14:00
这是学校食堂有补贴,如果没有补贴承包都不够