一根雪糕55,你们觉得值嘛[哆啦A梦吃惊]
这得看成本吧,真材实料的话,在十年前原料肯定全部进口中端材料,卖55的话,成本应控制在10-15元左右,毕竟还有人工,水电,基本都是国外进口设备,物流成本。现在国内的原料质量也很不错了,但价格并不比进口原料低多少。要是一半科技一半真材实料卖55也能接受,要是全部都是很低端材料和科技结合,那就不值了,资深吃货只要咬上一口,脑中就能出现详细的配料表,连食材等级都能吃出来,那种科技狠活也骗不了人。但是大部分人在买之前应该都是不看配料表的,看包装相面凭感觉,要不就向卖家询问吃后感。一些打着俄罗斯食品的旗号如果卖55,大家都会觉得值,实际上啥也不是。随便来个会做甜品的动动脑子都会做。往常家里的冷饮我都是自制的,用不了几个钱,吃着美味还健康,就是口感差一些。
Allen無敌
你打字多 我觉得你说的对
首席评论执行官
配料表干净,可以
qqy2007 回复 03-23 19:35
配料表一般不做假,因为厂家认为你不看,看也看不懂。
浩心 回复 qqy2007 03-24 15:39
假肯定不会假,有别的猫腻
不喜欢取名字123123
五块钱不能再多了
咔咔咔 回复 05-16 20:46
就不是给你小费的
宗师
给打字多的点赞
狗尾草
嫂嫂,你才我在哪里?
zzl262612
吃了脑袋还能长出来,值!
张杰
这是对大圣的不尊重啊[开怀大笑]
大黄
它是大圣,你是大冤种[捂脸哭]
血粽子 回复 04-05 15:40
哈哈哈哈
云的秋千
大圣的诩栩如是
罗卜
主要是下不去口啊
张向荣 回复 03-22 21:08
你怕咬到他哪里?
正经得不正经人的正经
专业骗傻子
雨恒
模具,想什么形状都可以。
starlight
买下来就是为了拍照,卖55,情绪价值至少有50
大懒猫
不值
大司命
这得看成本吧,真材实料的话,在十年前原料肯定全部进口中端材料,卖55的话,成本应控制在10-15元左右,毕竟还有人工,水电,基本都是国外进口设备,物流成本。现在国内的原料质量也很不错了,但价格并不比进口原料低多少。要是一半科技一半真材实料卖55也能接受,要是全部都是很低端材料和科技结合,那就不值了,资深吃货只要咬上一口,脑中就能出现详细的配料表,连食材等级都能吃出来,那种科技狠活也骗不了人。但是大部分人在买之前应该都是不看配料表的,看包装相面凭感觉,要不就向卖家询问吃后感。一些打着俄罗斯食品的旗号如果卖55,大家都会觉得值,实际上啥也不是。在抖音上随便看看都会做了,当然要是想吃那种细腻绵软的,只能去冰淇淋店买了,要是你不差钱,就买个国外高端品牌的小型商用冰淇淋机,价格在7-13万之间,这种东西一般会出现在超大型食品展会上。
嫌平爱F
我想看它被吃了一半的样子
用户10xxx60
其实这玩意说贵有贵的道理,像是这种精致雪糕成本里多了一项——模具费,普通雪糕大量生产并销往全国而且不需要单独定制模具,这笔费用基本忽略不计,但是像这种景区特供或者地区限定雪糕一般需要景区像某个雪糕厂下订单签署单独供应合同,雪糕厂再去找模具厂定制专门模具,因为有合同限制,这雪糕生产出来只能卖给景区,换个更简单直观的说法:一个景区七八个冰柜和全国数千万个冰柜相比较,能卖50-60我觉得很良心了,搁美国或者日本不得搞个雪糕仙人或者全球限量版,不卖你个万八千美刀
用户13xxx49
金箍棒直…
叶凡
一口吃掉个猴头
东莞狂魔
桂林那个才20
扶摇万里
这造型 就不便宜
看哥给你笑一个
明码标价 也没逼着你买,你觉得值他就值
你大舅
光着造型不得值50?
努力得瑟
当年(大概83年)老家有种“月饼娃娃”就有用月饼做成各种造型,没这个精细,有西游记,八仙,大概5毛钱……
春夏秋冬
现在哪有几个真材实料的小零食,都是各种添加剂防腐剂,高科技,
前世~今生
你买了我们就觉得值!
诡秘心兰
景区内的东西,一年买不了几次。像我这种人,几年都买不了一次。好几大千的路费,吃喝住,时间成本。55还可以。出去玩嘛。莫言算计那么多。
遥远 回复 03-23 14:06
是的,十月一带孩子旅游,只要碰到景点有文创雪糕就买,一般30左右一个吧,没碰到50多的。
hdhdbh
你准备先咬大圣哪?当年王母只是因为没给他桃吃,他就把天宫给掀了!
豆腐大叔66
俺老孙外在修心,内在修棍,吃我一棍,不贵不贵
爱与被爱
悬空寺我怎么没看到此文创雪糕
用户10xxx65
这个35亏麻了
用户54xxx28
从哪下口好
华华
还不如卖个手办
Polestar
没有什么值不值,你有这个经济实力,想吃就吃。
蠢愚笨
一想到天命人在你口里哀求“不要,那里不可以”就下不了嘴了😂
用户10xxx59
值
用户63xxx23
屁股前后也吃吗?
永远
不比迪士尼的米老鼠值
天 之 空
看一下就可以了,反正都是糖来的,不吃也没什么问题[滑稽笑][赞][静静吃瓜][静静吃瓜]
用户10xxx93
值不值得看你是那个收入层次的人
Z
他是不是明码标价的 还是你买了之后才知道55元的 这两者的区别还是蛮大的哦
༺ۣۖ搔ۣۖ༒浪༒剑ۣۖ༻
北京野生动物园一个小熊猫雪糕也是50多,确实很好看,味道也可以
彪哥
为了拍照,值
用户10xxx49
刺客
左翼王丶吉格斯
看你怎么理解了,如果是一件艺术品,那就值,如果单纯想吃雪糕了,一块钱的老冰棍就能满足,没必要花这么多钱
约瑟夫维萨里奥诺维奇
如果拍照发朋友圈 痛骂景区不做人然后朋友痛骂景区并羡慕你出去玩,这个价格合适,如果是自己吃请抽死丫挺的
隔壁老王
个人觉得这些文创雪糕对我来说,最多15-20块能接受,值不值得还是得看个人的钱包。
巧剋劦
文创产品,可以支持一下[开怀大笑]
啾啾啾啾啾
等着把开模的钱宣发的钱设计印刷新包装的钱都挣回来以后就可以降价了
顽石
值
丶秋
5块5我都觉得贵
做好自己
我记得文创我买过15的
平安就好
值。
让我们一起为梦想窒息
畏威而不怀德
铥了幸福de猪
个人觉得不值得,🈶钱人另当别论[并不简单]
ritm
看巧克力成份就可以,如果代可可脂的,就算了。巧克力粉的,那是真料。
jack杰克船长地盘
丑化孙悟空,全是添加剂与色素
贺先生
智商之所以是好东西……[并不简单]
嗯嗯
不值,因为我没吃到
丈母娘问我你是啥毕业
现如今当了半天牛马 赚的少 消费这么高 你觉得值吗?
做得再好有用吗?
如果不花可以逆转
皮皮陈
值
嘿老头子
没有 金箍棒的么
董董
含圣头?
用户12xxx54
舔个毛啊?
髴ampamp甞
雪糕10块,品牌20,造型20
用户15xxx86
值!
用户37xxx88
牛奶多钱一袋啊?模具均摊循环用,啥原料这么贵啊,除去人工水电材料景区好处费,然后呢?明星代言宣传费别算消费者那哈,不买账,没必要
叶音竹
如果带国产文化的就值,要是带西方文化的就是智商税。
_________神往______
你觉得值、它就值、你觉得不值、它便不值、仅此而已
紫枫
打死不买
雨拓生
有什么用?
鄙视小人
认为值的就买了,认为不值就不买,每个人对价值的观点都不一样
东汉末年闹鸡瘟刘备怒斩蔡徐坤
我觉得比钟薛高值
狱衡镇日
55吃一个天命人,我等牛马表示吃不下……
自由的飞
不知如何下口才好呢?
风居住的街道卡卡
做成唐僧不是更好??一口长生不老,卖多加几个零也不过分
用户10xxx91
现雕的可以为手艺买单 用模具压的掺他俩耳屎
十二缘起
连云港吗?
botmelon
这是景点的文创产品吧?没有说你不买就不让你下山吧?
消息咸鱼
这玩意儿拍照值49吧
怪大叔
他已经脱离了原本赋予他的意义已经脱离人民群众的生活了
轻风揽月
不信去问牛魔王
轻风揽月
我怕你坏肚子
別離叔太近
是文创的吧?创意大于实用!
June屿
值啊,你都买了,说明你心里建设已经做好了,还问值不值?
用户42xxx25
不是值不值的问题!是治不治的问题!
孤影
明码标价,觉得可以就买,觉得不合适不买
ywl龙、
你觉得打这个卡值不值55就行了,它卖的不是雪糕,就是情绪价值罢了
欢声笑语
马上给老铁们爆个头!
用户10xxx29
看看上海迪士尼乐园雪糕卖多少钱[捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭]坏毛病都是和谁学的
So stay yeah
就这要在上海卖岂不得388
用户20xxx38
也没人问65的阿根达斯值不值啊[狗头]
段子手华仔
雪糕不值,大圣无价啊
用户10xxx69
这种雪糕迷信的我可不敢吃,这是亵渎神灵会遭反噬的。
最爱米兰
非必需消费,550也可以,不买就行
尼古拉斯凯奇
50交税了。5块还算合适
梦觉醒
值
张启锋
棍子是不是刻上“如意金箍棒”。
不不不
你这照片就值55可别删了
绘画菜鸟开辅助
做一个模具就可以了