zhao 37 2025-02-26 17:12 材料成本有条毛2块钱,顶多几毛钱而已[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑] Leo 回复 小魔卡 02-26 19:22 一个肠粉你告诉材料成本要2块,一版鸡蛋15块,面粉一抓,你是真不吃人间烟火。 小魔卡 回复 02-26 18:34 果然是不吃人间烟火的东西
曾不触及 33 2025-02-26 16:22 如果一份鸡蛋肠粉要2块。我头都砍下来给你们坐。 feideko 回复 02-26 19:00 一斤米只能做六碟肠粉,所以米浆就要4毛钱了,鸡蛋我算你最便宜的5毛钱一个,加上青菜和特制的酱油约3毛钱,再加上煤气3毛钱,这最低成本起码就要1块5了,还没算人工铺租水电呢?觉得不用两块钱成本都是智障吗?老子以前就在广州酒楼做肠粉师傅的,不比你们这些外行要清楚? 老三加油吧 回复 02-27 00:49 希望你能说到做到,哈哈哈哈😂,,
健健康康 18 2025-02-26 08:10 大部分早上是6元带蛋肉肠粉,偶尔油条豆浆3.5元 sky 回复 老板娘来一瓶勇闯天涯 02-26 21:28 素肠5块蛋肠6块蛋肉肠7块 老板娘来一瓶勇闯天涯 回复 02-26 19:20 东莞蛋肠5元,加肉7块, 算很便宜的,一般还得多加2-3块
骑行【豪】 16 2025-02-26 21:52 广东中山最便宜的肠粉都要五六块了,连锁店要八块起步到十几元不等,深圳是大城市十块我也觉得不贵! A0肖剑 回复 02-26 23:32 还不贵?70%利润。还想要赚多少?都想一夜暴富吧。 用户10xxx56 回复 A0肖剑 02-27 00:11 按低的算一天一个小店卖100份,总收入600,暴利不暴利我不知道,欢迎你去开
用户10xxx83 15 2025-02-26 23:27 我妈以前就是街边卖肠粉的,加蛋5块,加肉6块,两种都加7块。每天早上准备的材料就100块。大概可以卖100份-120份。大概赚500元 用户10xxx83 回复 人生苦味 02-27 04:27 2005年左右顺德是2块。 后面3块,2008年5块。2012到现在都一样 人生苦味 回复 02-27 00:00 以前才2元一份
厌恶说假话 14 2025-02-27 08:56 基本属实。就鸡蛋(普通的)而言,菜市场零售正常价是五元左右一斤,大约0.6-0.7元一个,批发肯定便宜些。超市搞活动,3-4元一斤。坐标新安街道上合村
用户10xxx98 10 2025-02-27 06:47 房租成本一份一块,他租的黄金商铺吗 用户10xxx58 回复 02-27 08:36 深圳店租贵 用户18xxx99 回复 02-27 10:31 很正常啊深圳啊,一万一个月的门面一天卖三百份一份就一块多了,很偏僻房租便宜的也卖不了这么多份
奋斗 10 2025-02-26 08:42 房租1.1?一天卖500份,房租一天要550? 小魔卡 回复 02-26 18:35 能卖150起你就好偷笑了 787 回复 02-26 20:38 能卖500份的店 一天绝对要500
上去就是怂 5 2025-02-26 03:13 你涨7块等着倒闭吧,大把的在摆路边的肠粉摊,一个月生意好点能赚1万多 这还不满足么?还想涨价?才涨这么百来快钱的底薪,都还没房租涨得多。 Monke 回复 02-27 21:56 那样算成本的是沙雕算法!
评论列表