DC娱乐网
自己做的贝果算了下成本💰5毛钱一个?
2025-03-14 15:40:03
小车车儿美食
美食
基础的无油低糖原味贝果 1kg面粉做了20个 配料就是高筋粉,水,酵母,盐,糖 大师硬红特价9.9一包, 其他配料没多点儿就没算钱了,电费也没算 大概5毛钱一个,我没有算错吧😂 没有黄油奶油那些贵材料,贝果真是实惠啊!
评论列表
行道迟迟
2
2025-03-15 00:40
我之前做过黑芝麻贝果,做完算一下成本,才1.5一个我都惊呆了。这比起吐司可便宜太多了!
Jennifersai
2
2025-03-15 01:07
所以贝果我都自己做 实在接受不了五块钱以上的素贝
啦啦队长
1
2025-03-15 00:52
本来在国外的定位就是和国内馒头一样
热门分类
推荐
热榜
军事
NBA
体育
社会
明星八卦
娱乐
财经
科技
汽车
历史
国际
游戏
动漫
公益
搞笑
商业
互联网
数码
国际足球
房产
家居
时尚
科学探索
职场
育儿
股票
教育
影视
情感
热点
中国军情
武器
中国南海
中国足球
亚洲杯
科比
综合体育
CBA
投资
楼市
大咖秀
外汇
创业
风口
SUV
豪车
概念车
优惠
新能源
美国
欧洲
朝日韩
俄罗斯
孕期
街拍
恋爱攻略
婚姻
正能量
评论列表