这趟旅行,2只整鹅花了240元,3顿午餐共270元,晚餐加夜宵460元,冰淇淋100元,奶茶150元,零食及水果200元。住宿1200元,往返车费4000元。还打包了4只卤鹅,花480元,买文创产品花20元。算下来,这4人三天荣昌之旅总花费不少呢,你觉得这样的花费值吗?
这趟旅行,2只整鹅花了240元,3顿午餐共270元,晚餐加夜宵460元,冰淇淋1
为民聊生活
2025-05-10 15:15:15
0
阅读:0