没有公主命,却有公主心!她老公就是一个送外卖的
一个榴莲二三百,一个星期就要吃3个!一周平均花1000!这样的老婆一般人养不起
昨晚他晒出账单:3个榴莲花了987,小哥月工资才6200,房贷3000,儿子幼儿园托费1800,剩下900块全家生活费,
他自己连瓶2块钱的矿泉水都舍不得买,老婆却天天抱着榴莲追剧。
有网友表示:
老公知道我喜欢吃榴莲也知道我舍不得买,他在三八节那天买个榴莲回家,我告诉他下不为例,我可以把买榴莲的钱去买一个土鸡来家里煲汤一家人一起吃了。
榴莲主要成分是脂肪,也不知道什么时候开始,在国内女人吃榴莲成了一件炫耀自己高贵的事情,我一朋友吃榴莲还要发朋友圈。
一个星期买三次是挺过分,没结婚之前也这样么,如果是那就不能怪别人了,如果不是那就得好好谈谈了。
大家怎么看呢
用户49xxx03
有好几套房子,等我几年没吃榴莲了
用户10xxx14
丑货,出去打工赚钱在买吧