暴殄天物啊,猪都吃上荔枝了,昨天去超市买还要8.8元一斤。 荔枝价格每个地方不一样,但是荔枝产地收购价都不乐观,2块多一斤,运输和商家最赚钱,到消费者手里十块八块一斤,一线城市荔枝更贵。 东莞不少果园15元进果园任摘任吃,带走按十元一斤。
暴殄天物啊,猪都吃上荔枝了,昨天去超市买还要8.8元一斤。 荔枝价格每个地方不
科普观ScienceView
2025-06-07 20:50:40
0
阅读:24