老家的荔枝收购便宜,外面的荔枝贵得不敢买来吃。 村里伙伴联系我,叫我在厂里看看有没有同事需要荔枝。价钱按当地收购价格贵八毛钱,+包装+快递费。如果需要在老家摘快递寄上来。也可以用客运大巴托运。 我想这方法不错,既可以把荔枝卖掉,同事又可以吃到便宜荔枝。 比如现在外面市场白糖罂卖10元,家里收购才两块多三块钱。加上包装和运费顶多6元一斤。 不知这样做会不会是搞坏市场行情,被别人骂?
从岭南到长安,几千里路,但是荔枝最多只能保鲜三天?那杨贵妃是如何吃到荔枝的?为
【1评论】【1点赞】
老家的荔枝收购便宜,外面的荔枝贵得不敢买来吃。 村里伙伴联系我,叫我在厂里看看有没有同事需要荔枝。价钱按当地收购价格贵八毛钱,+包装+快递费。如果需要在老家摘快递寄上来。也可以用客运大巴托运。 我想这方法不错,既可以把荔枝卖掉,同事又可以吃到便宜荔枝。 比如现在外面市场白糖罂卖10元,家里收购才两块多三块钱。加上包装和运费顶多6元一斤。 不知这样做会不会是搞坏市场行情,被别人骂?
猜你喜欢
【1评论】【1点赞】
【11评论】【1点赞】
【10评论】【9点赞】
【37评论】【39点赞】
【2评论】【1点赞】
【44评论】【24点赞】
【1评论】【2点赞】
作者最新文章
热门分类