说说看 这个爬爬你们那里叫什么 用土话说哦 我记得小时候特别多 现在可能是不下雨

耿鸡说事阿 2025-06-25 11:51:18

说说看 这个爬爬你们那里叫什么 用土话说哦 我记得小时候特别多 现在可能是不下雨的原因 少了很多 几乎没有了 不管超市卖的 还是人工养殖的 都不便宜 赶上驴肉价格了 我们这儿135一斤 是不是有点贵 一只平均2块钱了 我今天问了问价格 没舍得买 如果下饭店来一份油炸金蝉 那绝对的是土豪

0 阅读:1
耿鸡说事阿

耿鸡说事阿

欢迎关注!