13.8元一斤,这应该是卖的最便宜的榴莲了! 超市里榴莲特价清货,只卖13.8元一斤。 在灯光下,我看这些榴莲个个色泽金黄,有的已经熟的裂开来了,空气中弥漫着一股浓郁的臭香臭香的气味。 对于想吃又不知道选哪个是好的小白,面对榴莲可犯难了。我曾经看到卖水果专柜的店员,在帮别人挑选榴莲的时候,会双手捧着榴莲不停的晃动一下,以此来判断这个榴莲是否已经是熟果! 也听有人说,买榴莲只从外形上看,就能分辨出哪个榴莲是“报恩”的,哪个榴莲是讨债的。那么从1到10这几个榴莲中,假如是你们,会选哪个呢?
13.8元一斤,这应该是卖的最便宜的榴莲了! 超市里榴莲特价清货,只卖13.8元
爱你不
2025-06-26 20:26:53
0
阅读:37