弟媳妇坐月子, 我买了一只土鸡, 想着让她炖鸡汤喝, 一位大伯自己家养的, 他说

可爱多奶酪 2025-08-06 19:28:06

弟媳妇坐月子, 我买了一只土鸡, 想着让她炖鸡汤喝, 一位大伯自己家养的, 他说这绝对是纯粮食鸡, 40元一斤价格真是不便宜, 我想着只要是纯土鸡也值了, 一只鸡花了200多块钱, 因为这土鸡是带毛称的, 重量肯定会比较重一些, 让大伯直接给处理好了, 我就拿着土鸡, 去了弟媳妇家, 我妈问我买的多钱一斤, 我说40元一斤纯土鸡, 我妈说我买贵了, 哪有这么贵的土鸡啊, 她那天赶集也买了一只, 才25元一斤啊, 我说肯定不一样, 我买的这是纯粮食喂养的, 看着炖出来的汤都是黄色的, 品质还是不错的, 土鸡40元一斤到底贵不贵呢?

0 阅读:164
可爱多奶酪

可爱多奶酪

可爱多奶酪