月光下的静思 50 2025-08-18 13:00 这个价格不算贵,我们五线的小县城都这个价格 月光下的静思 回复 08-18 21:42 南阳的小县城,价格堪比郑州 有志青年 回复 月光下的静思 08-18 23:24 柳州的小县城,一样的价格
Voyager 24 2025-08-17 16:53 坐标河北邢台,差不多就是这个价,吃不起可以去吃素包子一块钱一个吃五六个也就饱了。 冷暖自知 回复 神经蛙 08-22 13:45 对头,俺镇上包子素的2元,肉的3元,酱肉的5元,每个,,直接吃不起[哭笑不得][哭笑不得] 神经蛙 回复 08-19 18:30 素菜包子两块一个 这要是算肉包子 比这个贵[哭笑不得]
老衲 15 2025-08-17 08:50 这是全国统一价 孤狼 回复 用户15xxx45 08-19 17:59 北京周围物价比较便宜 用户15xxx45 回复 08-17 12:03 作为北京附近,和全国统一价是不是低了些
紫陌泓尘 14 2025-08-18 05:47 这不都正常价吗 用户97xxx86 回复 08-24 15:46 正常吗?现在钱好挣?我这边猪肉串30一把猪肉几块钱一斤他都不降价,今年好多20一把的把他们挤的都没生意了。钱难挣他不降价就不合理最后死撑的自己一身债务。 紫陌泓尘 回复 用户97xxx86 08-24 18:07 正常啊,我们这烧烤自助120两个人,酒水饮料免费,啤酒是崂山,饮料不大好。小厂的那种盒装冰红茶什么的,烧烤该有的都有,不限量[得瑟]
用户16xxx76 5 2025-08-17 13:50 和江苏常州一个价,常州万亿城市,这个衡水有没有5000亿?😄 周末 回复 10-06 09:17 你高估了,衡水在河北排名靠后,3000亿是一大关
晓东 4 2025-09-27 10:05 还好意思说出来 你撒泡尿自己自尽吧!这都吃不起 还活着干啥 丢人现眼 根哥 回复 10-27 19:12 不是吃不起,而是贵了,没有性价比了。现在综合体里吃顿也就20左右了。
红尘道长 4 2025-11-10 02:32 十多块钱都吃不起的,早死早投胎,迟死活受罪。1现在盐油柴米也不便宜,2铺租也不便宜,3就算是夫妻店也得两份人工吧,要是还要请人的花费更多。某些人吃个饭还想店家倒贴,吃个十多块的饭咒骂着真贵,花几千上万吃个西餐还发个朋友圈说真便宜。
叶落随风 2 2025-08-19 19:37 这都是很正常的价格,不过现在这些盖浇饭之类的,菜量都很少,尤其是里面的荤腥,肉。 一念执着 回复 08-21 04:21 有些快餐店也很垃圾,同样的地方,价格高,菜又少
评论列表