昨天买了一个榴莲,好家伙!花了190多元,小二百块钱,肉痛!不买不行啊,这是信誉问题。事情的原委是这样的,在上周,去超市买菜,看到榴莲就想买一个,平时不经常吃这种水果,一来味道有点那啥,二来也是太贵,舍不得买。在生鲜市场逛一圈,买了菜和鱼,回头来到榴莲摊点时,看到榴莲26元一斤,觉得还行,只是手里拎的东西太多,有点沉,想想等明天来再买。回家后,就把这事说了,计划下次买菜再买。这不就隔了周末和周一三天,昨天到生鲜超市一看,榴莲价格变成了59元一斤。乖乖,不到一周,这价格翻倍涨了,咋办,都说了要买榴莲,咬着牙买吧。哎!榴莲价格这么高,都能卖出去吗?
