🍎iPhone来电听歌总觉得不够爽?分享超实用声音提升设置,通话清晰又好听!
1️⃣打开设置→辅助功能→音频与视觉:关闭单声道音频,开启添加语音突显;再点耳机调节,选平衡音并滑动到中度。
2️⃣返回辅助功能→助听设备:打开助听器兼容性。
3️⃣回到设置→音乐→均衡器:选择高音增强模式。
做完这些设置,通话声音明显变大,听歌层次感也提升了,苹果手机党快试试!






















🍎iPhone来电听歌总觉得不够爽?分享超实用声音提升设置,通话清晰又好听!
1️⃣打开设置→辅助功能→音频与视觉:关闭单声道音频,开启添加语音突显;再点耳机调节,选平衡音并滑动到中度。
2️⃣返回辅助功能→助听设备:打开助听器兼容性。
3️⃣回到设置→音乐→均衡器:选择高音增强模式。
做完这些设置,通话声音明显变大,听歌层次感也提升了,苹果手机党快试试!





















