物价越来越高了,购买力越来越弱了。今早买早餐,算了一下,一家四口,光早餐就要花3

猫头之鹰说 2023-10-23 16:38:09
物价越来越高了,购买力越来越弱了。今早买早餐,算了一下,一家四口,光早餐就要花30多元:两个极简版杂粮煎饼6*2=12元,一碗小馄饨5元,两根油条4元,一笼小笼包10元,家里一盒纯牛奶2.5元,共33.5元,真是连个早餐都要吃不起了[流泪][流泪][流泪] 坐标南方一个地级市。
0 阅读:3
猫头之鹰说

猫头之鹰说

我要的不多,可你都没给够,哪怕一个温柔的拥抱