真榴莲自由马上来了 前两天看到路边有小商贩卖榴莲,18.9元一斤,很多人在那挑。我也挑了一个,称重有近7斤,很满意。称完后让老板给我用废报纸包好拿走。老板看了我一眼“我们这包开的,榴莲皮要回收。”
我说“打开后我一个人吃不完,就全浪费了,就不开了。
老板说“不开就不卖了”。
我二话不说,悻悻的走了。
转头去常去的那家水果店买了个称重3.6斤的榴莲,单价是35.8一斤,算下来总价也差不多。
大家买榴莲时遇到过必须开了才能拿走的情况吗?
真榴莲自由马上来了 前两天看到路边有小商贩卖榴莲,18.9元一斤,很多人在那挑。我也挑了一个,称重有近7斤,很满意。称完后让老板给我用废报纸包好拿走。老板看了我一眼“我们这包开的,榴莲皮要回收。”
我说“打开后我一个人吃不完,就全浪费了,就不开了。
老板说“不开就不卖了”。
我二话不说,悻悻的走了。
转头去常去的那家水果店买了个称重3.6斤的榴莲,单价是35.8一斤,算下来总价也差不多。
大家买榴莲时遇到过必须开了才能拿走的情况吗?
作者最新文章
热门分类
科技TOP
科技最新文章