今天来说说伊宁的物价。 看看谁还有比这更便宜的物价? 外出半个月再回到伊宁,感觉

萌虎戏蝶趣满园 2025-06-28 15:22:10

今天来说说伊宁的物价。 看看谁还有比这更便宜的物价? 外出半个月再回到伊宁,感觉伊宁又有新的变化。 今天上午 ,去超市采购,走在路上,发现路边盛开了好多新鲜的花,挺好看的! 有人说新疆的物价贵,今天我把我买的菜品给大家看看,感觉真是太便宜了! 买了几样平常经常买的菜和豆制品,这个价格,我在其他地方是买不到的。 一块大的老豆腐,2元,要用锅煎煎两锅才能煎完,一个人要吃好几顿。 5根大青瓜,0.99一公斤,花了1.55元。[捂脸][爱慕] 6个大西红柿,3.99一公斤,花了3.31元。 一把芹菜,最少可以吃两顿,2.13元。 一大堆青椒,同伴去菜市场买的,花了1元。[捂脸][捂脸][爱慕][爱慕] 一半大西瓜,花了4.3元。 走了这么多地方,这是我见过的最便宜的价格了! 还有好多新疆特有的特产,比如别的地方是喝不到的饮品——卡瓦斯,3升才18元,我们经常买来当解渴饮料喝,真是太爽了! 今天早上同伴又去买了新鲜牛奶,一公斤4元,我们俩各自买了一斤,花了2元,每天烧开喝,味道特浓,比超市买的牛奶浓多啦! 这么便宜的物价,有谁敢来比一比,还有谁比这更便宜的吗?![爱慕][爱慕][爱慕] 现在,我只想说一句,新疆是个好地方![呲牙][爱慕] #伊宁旅游# #伊宁景点# #伊宁市旅游# #伊宁旅行# #我在伊宁见闻# #伊宁风景# #伊宁夜景# #伊宁春天景#

0 阅读:0