DC娱乐网

转转二手手机靠谱吗?iPhone17到手这么设置

当你在转转淘了iphone 17,却不会用侧边按键按过来。
1:按一下快速打开相机,再按一下直接拍照,按住不松手录制视频,松开即可结束录制。
2:打开设置,点击相机进入相机控制,选择自定义,把曝光、景深等选项全部打开,但即可调出曝光滑动可以快速调节参数。点击右侧小黑条调出菜单栏,上下滑动可以选择曝光、播放等功能。如果你的侧边按钮不够灵敏,可以直接打开设置,找到相机控制,点击辅助功能选教轻,这样就可以轻松点开。
3:在设置里找到相机控制,选择放大镜,这样就可以一键调出放大镜了,还可以调缩放。四选择扫码器,点击侧边按键就可以直接扫码了,你学会了吗?
最后附几张转转二手17pm拍的图,各位看下能给几分?
#转转#转转二手平台靠谱吗#转转买二手手机靠谱吗#转转买手机靠谱吗#手机技巧#转转二手#苹果设置#摄影教程